Знаете ли вы примеры фильмов, которые являются адаптациями книг, но лучше их?

ФильмыКниги+2
Роман Немков
Дизайнер, читаю много книг.  · 6 окт 2021
Есть много очень хороших экранизаций, которые стали отдельными произведениями искусства. То есть они не лучше или хуже, а они другие, хороши по-своему. А из тех, которые лучше книги, по которой сняты - "Форрест Гамп". Книга немного сумбурная и вообще не о том, о чем фильм. Что первая, что вторая. Ну и хорошо, что "Форрест Гамп-2" не стали снимать.