Существуют ли «бескровные» хорроры?

Есть ли примеры жанра, где всё строится на скримерах, нагнетаемой атмосфере ужаса или чём-то ещё, но при этом непосредственно «кровищи» и сцен насилия там нет?

Понимаю, что это противоречит жанру, но интересно, можно ли найти исключения или фильмы, которые можно назвать хоррорами в том числе, хотя для жанра они будут далеко не определяющими.

КиноХоррор
Ира Марголина
Киновед, синефил, рецензент, пишу о кино, изучаю...  · 7 авг 2021  · mykp.ru/jackandjack

В эту копилку ещё могу добавить «Час волка» и «Молчание» Бергмана, «Малыш Джо» Джессики Хауснер, «Ублюдок» Патрика Брайса, «Я прелесть, живущая в доме» Перкинса.