Если бы вы снимали фильм, о чем бы он был?

КиноФильмы
Людмила
Предприниматель. Я за логику и справедливость.  · 1 июл 2021

Передовую научную фантастику. "Космические" фильмы снимают про полёты человека к звёздам на ракетах, да про "космические империи". Этим идеям лет 80 уже, прогресс ушёл вперёд. Сегодня это так же отстало, как сюжет хорошо знакомого фильма, где земляне летят "из пушки на Луну", а на Луне живут аборигены в набедренных повязках и с копьями, как в Африке.

А ещё неплохо было бы снять кино о древности Междуречья. Кажется, я такого не видел. Там уместны много ярких костюмов и украшений, пафосные качки и бороды, пафосные речи и много кровавых битв. А люди того времени простые как валенки, хитрить и запугивать любили не меньше чем сейчас, но по сравнению с нынешним - это детский уровень. Очень подходит под нынешние стандарты Голливуда.