Какое время вы отводите для кино?

Можно читать перед сном книгу. Или, скажем, в перерыве между делами, пока стоишь в очереди, варганишь бутерброд или едешь на работу послушать подкаст. А какое время вы отводите для кино? Утро, день, вечер? Один фильм или несколько серий сериала?

КиноФильмы+1
Ира Марголина
Кинопродюсер, кинооператор  · 1 нояб 2021
Сколько времени уходит на кино? Если задуматься, то вся жизнь!)
Быть продюсером означает жить проектами каждый день без выходных. В этом смысле, конечно, зрители свободнее!) Для просмотра фильмов обычно 1-2 дня в неделю уходит. Соответственно 1-2 фильма. Как я смотрю их? Чаще всего как зритель. Как продюсер смотреть намного сложнее... пытаться понять будет ли конкретный жанр или стиль интересен через несколько лет, очень сложно... По хорошему завидую киноведам... просмотр кино для них - стиль жизни. Для меня стиль жизни - создание кино!
историк кино, куратор ретроспектив советского...  · 25 мар 2021  · annamalgina.com

Так как у нас нет в доме нет телевизора, но есть проектор, то кино мы смотрим, когда темнеет. Потому что иначе не видно экран. Наш ребенок называет наш кинотеатр «магическая стена». И просмотр - это всегда вечерний ритуал.

Кино - это ритуал! И чем дальше идёт развитие кинематографа, тем больше кино становится ритуалом.