Какое время вы отводите для кино?

Можно читать перед сном книгу. Или, скажем, в перерыве между делами, пока стоишь в очереди, варганишь бутерброд или едешь на работу послушать подкаст. А какое время вы отводите для кино? Утро, день, вечер? Один фильм или несколько серий сериала?

КиноФильмы+1
Ира Марголина
Преподаватель и практикующий звукорежиссер  · 1 нояб 2021
Я с кино провожу 24/7, ну если только с перерывами на обед). Ну а для личного просмотра, без рабочих и исследовательских целей, предпочитаю поздний вечер пятницы или субботы.
Сериалы давно предала, не смотрю совсем.
историк кино, куратор ретроспектив советского...  · 25 мар 2021  · annamalgina.com

Так как у нас нет в доме нет телевизора, но есть проектор, то кино мы смотрим, когда темнеет. Потому что иначе не видно экран. Наш ребенок называет наш кинотеатр «магическая стена». И просмотр - это всегда вечерний ритуал.

Кино - это ритуал! И чем дальше идёт развитие кинематографа, тем больше кино становится ритуалом.