В каких фильмах режиссер снимал два финала и почему?

ФильмыПричины
Альбина Мохрякова
Профессиональный фотограф и видеограф из Москвы.   · 13 февр 2021  · lera.media

Несколько финалов фильму снимают по многим причинам.

Например, у режиссера одно видение истории из книги по которой он снимает, а у писателя/компании – другое. Тут, кстати, прослеживается понятие, режиссерская версия фильма.

Другие ситуация: монетизация. Если снять фильм завершенным, дальнейшие часть снять будет очень сложно. А можно завуалировать все так, чтобы можно было снять еще несколько частей и получить еще деньги с производства фильма.

Есть еще любители хэппи эндов не тестовых просмотрах.

Насчет фильмов, например:

– Эффект бабочки (там вообще 3 концовки)

– Я – Легенда

– 1408

– Мистер и Миссис Смит

– Терминатор 2