Какую экранизацию вы считаете лучше книги и почему?

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay
ОбществоКино+3
Анонимный вопрос
Типография с человеческим лицом.  · 26 мая 2023  · ideaprint.ru
Я бы еще упомянул такие советские телефильмы для детей, как  «Приключения Электроника» и «Гостья из будущего». Книжки, по которым сняты фильмы, безусловно хороши, но все же ошеломительный успех кинолент говорит сам за себя. Здесь, как говорится, все сошлось — и талант режиссеров, и игра актеров, как взрослых так и детей, и, конечно же, музыка.