Вы слышите слово «триллер» — что первое приходит на ум?

Мне вот, вопреки киноведческому образованию, сразу вспоминается клип Джексона!
ОбществоКино+2
Ира Марголина
Бакалавр ..., ...  · 11 апр 2023
Как ужастик, но без тупых скримеров и, скорее всего, паранормальности. Когда своё берёт атмосфера и запутанный сюжет
Отличный пример: фильм Тело (2012)
Он просто немного абстрактный жанр.. Кто-то отнесёт сюда какое-то мясо, а кто-то – нет, ибо например есть фильм по книге небезызвестного г-н Кинга "Мгла". На IMDb я оцениваю хорошие фильмы в семь баллов. Если ставлю больше – значит фильм совсем хороший, шесть баллов – "чего-то не хватило", пять баллов "ну так..". Так вот, до финала фильма я бы оценил его как раз баллов на пять максимум. И если бы сделать сам фильм хоть немного лучше – это было уверенные восемь баллов точно, потому что финал (по сравн. с книгой, да и сам по себе; не обязательно знать содержание книги) – просто взрыв мозга. Даёт пищу для размышлений, так сказать. Даёт не самые позитивные эмоции и жутко угнетает, но я лично люблю такое. Уж лучше в кино, чем в жизни, так сказать
Но в то же время к этому же жанру, по сути, можно отнести и известный фильм Se7en ("Семь") с звёздным актёрским составом, ибо довольно гибкий жанр и вполне себе подходит, как по мне