Вы слышите слово «триллер» — что первое приходит на ум?

Мне вот, вопреки киноведческому образованию, сразу вспоминается клип Джексона!
ОбществоКино+2
Ира Марголина
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф...  · 19 окт 2022  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Мне вспоминаются лихо закрученные фильмы, которые могли чем-то напугать в детстве. Похожее ощущение оставила фантастическая лента "Вспомнить всё".
Конечно, такое детальное воспроизведение удивляло и шокировало в юном возрасте. А само ощущение, что робот может пойти против человека, то есть нарушить один из законов робототехники, создавало непредсказуемость ситуации. Туда же можно было отнести чувство, что нынешняя реальность поддельна, то есть за девять лет до матрицы это оставляло колоссальное впечатление.
Грим и модели здесь на какой-то недосягаемой высоте. До сих пор не верится, что оттуда появляется Шварценеггер. Сюда же можно отнести и жителей Марса, которые подверглись мутациям. Момент с терраформингом, когда герои оказываются на планете без скафандра - один из наиболее неприятных. Ну и сам сюжет, конечно, держит в напряжении. Арнольд хоть и крепок, но здесь он вполне обычный человек, и ощущение, что за стеклом безвоздушное пространство передано достаточно сильно. Также шокирует и один из последних мутантов, живущий по принципу "два в одном"…