Что вы смотрите, чтобы отдохнуть от мира и себя?

Какие фильмы, жанры, мультфильмы, кино какого времени позволяет вам просто безболезненно раствориться в нем? Без переживаний, не для того, чтобы испытать какие-то ощущения или эмоции, скорее для погружения в самую настоящую грезу.
ПсихологияКино+2
Ира Марголина
Любовь, религия, эзотерика, психология.  · 5 авг 2022
Люди любят находится в грёзах. Я вот только не понимаю, зачем это? Неужели чьй-то фантазии для Вас интересней самой жизни? Ваша жизнь пролетит в этих сказках, а Вы так и не поймёте зачем. Самый полезный, правдивый и интересный опыт, может произойти только с тобой и в реальности. А все эти фильмы - это чей-то сон, просыпаетесь, чтобы спать на яву.
Если ты хочешь отдохнуть, сначал задай себе вопрос: Почему я устаю? Ты можешь получать облегчение от просмотра, но это как таблетки снатворного и успокоительного. Причина остаётся, так как влияние только на симптомы.
Вы можете навредить себе и окружающим, не обращая внимания на причины усталости.
Ещё каждый види своё и разное в разные периоды жизни, так что суть даже не в том что смотреть, а как и когда.
Настоящий отдых даёт медитация.
Счастливо!
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 3 авг 2022  ·
micmacs