Какие биографические фильмы максимально человечно показывают своих известных персонажей?

Не обязательно с положительной стороны, но главное — с человечной: с какими-то несущественными радостями, бытовыми несостыковками, пороками.
КиноФильмы+2
Ира Марголина
Молодой политолог, публицист, любитель кино  · 17 мая 2022
Фильм "Линкольн" от гениального Стивена Спилберга. В главной роли не менее гениальный Де-Льюис.
Собственно шестнадцатый президент США в этом фильме показан крайне достоверно и человечно. Открывающая сцена фильма раскрывает отношение Линкольна к рядовым солдатам ( причем они афроамериканцы). Несмотря на свою "депрессивность" персонаж излучает ауру справедливости и человечности. Его отношение к такой житейской банальности как кожаные печатки поражает. Хотя это такая мелочь. А вот во имя высших ценностей Линкольн даже готов пойти на маленькую… Вообщем смотрите фильм, если интересно. Откроете для себя действительного оригинального героя.
Ведущий подкаста о кино «Великая Иллюзия»  · 26 мая 2022  ·
podcast_grandillusion