Все так любят фильм 90-х "Брат". Вопрос: почему Данила Богров работать на стройку, к примеру, не пошел, а решил убивать, разбойничать?

Поиск фильма
Вера💕
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 25 окт 2022
Заметим, что он не убивал мирных жителей, и у него было обострённое чувство справедливости. Разбоем защиту слабых я бы не назвал.
Данила неоднозначный персонаж. Не надо считать, что он только положительный. Порой он действовал слишком жёстко, как гвоорил один мой знакомый, "превышая меры".
Режиссёр просто показал персонажа, каким он может быть, это не значит, что во всём надо быть похожим на него.
Сам фильм тоже неоднозначный, его критикуют по разным аспектам, например, за национализм ("я евреев как-то не очень"). Хотя это просто слова персонажа, и это не значит, что мнение режиссёра с ними совпадает.
Кстати, мало кто знает, что отец Данилы Багрова - вор-рецидивист.
"Богров" - гибрид актёра и персонажа) Актёр - БОдров, персонаж - БАгров.