Кто главный в школе - ребенок или учитель?

ОбразованиеДети+2
Сергей Мочнев
Педагог-психолог-нейропсихолог. Знаю о детях чуть...  · 13 нояб 2021
На мой взгляд, понятие "главный" не уместно для такого вида отношений. Ребёнок и учитель партнёры. Из взаимодействие должно строится на взаимопонимании и взаимоуважении. А не по принципу "я начальник - ты дурак".
Вот так развалили школу с такими понятиями. Сейчас учитель не в состоянии сделать замечание ученику, это партнёрские отношения?