Имеет ли право учитель запрещать одноклассникам гулять на летних каникулах?

Дело в том, что мы хотели с некоторыми друзьями из класса сделать пикник на каникулах. Но тут учитель берет и запрещает, говоря "я за вас ответственна даже во время каникул". Действительно ли она ответственна летом или это очередные выдумки?
ОбразованиеЮриспруденция+2
Айзек Медведева
Юрист, досудебное урегулирование, оперативное конс...  · 24 мая 2022
Приказами Минобразования региона как правило запрещены неорганизованные выезды на природу с учащимися, кроме учебных экскурсий, спортивных, трудовых десантов и прочих мероприятий, входящих в план работы образовательных организаций, с сопровождением педагогов. Поэтому если учитель узнал о подобном мероприятии он обязан его запретить. В частном порядке можно провести пикник с разрешения родителей и под их контролем.