Почему многие считают что лучший учитель — строгий?

ПсихологияОбразование+2
Фанатка ~•^•~
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 18 июн 2022
Это из-за фактора необходимости. Необходимость включает механизмы действия - поисковую активность. И индивид, вполне может так оказаться, пойдёт не по порочному пути фальсификации, но по честному пути творчества.
Да, лучше было бы, если бы по пути творчества индивид пошёл бы не через принуждение, но когда блокада естественного развития уже состоялась, угроза насилия может включить механизм этой блокады преодоления.
"Строгость", как ни крути, это угроза насилия.