Почему многие считают что лучший учитель — строгий?

ПсихологияОбразование+2
Фанатка ~•^•~
Директор школы, учитель истории и обществознания  · 20 мая 2022
Строгого учителя в большинстве своём не любят дети, но, встав взрослыми, только о нём помнят и только ему  благодарны бывают, так как он дал знания, не давал спуску, научил учиться, привёл к результату. Дети приходят в школу и благодарят этого учителя, а ещё приводят к этому учителю своих детей - это высшая оценка от ученика.  Менталитет ученика не меняется, он всегда интуитивно ждёт строгого учителя, потому что понимает, что порядок и качество у такого человека будут всегда.