Зачем нужна охрана труда в школе?

ОбразованиеБезопасность+1
Dpo Dis Профиль
Учебный центр охраны труда и промышленной безопасн...  · 18 апр 2022  · itecompany.ru
Руководство образовательных организаций, к которым относятся, в том числе, школы, несут ответственность не только за здоровье и жизнь своих работников, но и за здоровье и жизнь обучающихся в период их нахождения на территории образовательной организации. Поэтому для школ организация эффективной системы охраны труда имеет не менее важное значение, чем на заводах или иных производствах.
В школах необходимо соблюдать правила электробезопасности, санитарно-гигиенические нормы, применять меры противопожарной защиты. Работники школы должны обладать навыками оказания первой доврачебной помощи. Кроме того есть ряд уроков, занятия на которых связаны с повышенными рисками, а значит они требуют соблюдение особенных правил безопасности учебного процесса. Это уроки технологии, химии, физики, биологии, физкультуры.