Почему в отелях редко предоставляется зубная паста?

Мыло, шампунь-бальзам, кремы, гель для душа часто бывают, а вот паста ни разу не попадалась)
МедицинаТуризм+3
Анонимный вопрос
Ресторатор и отельер. 20+ лет практического...  · 1 февр 2022
Это слишком личный предмет гигиены. Поэтому в стандартной комплектации номера зубной набор зачастую отсутствует. Предполагается, что гость путешествует со своей зубной щеткой и подходящей ему/ей зубной пастой.
Однако, по запросу практически любой отель предоставит бесплатно (или за небольшую доплату) набор из одноразовой зубной щётки и маленького тюбика зубной пасты. Для этого необходимо обратиться на ресепшен или попросить горничную.