Какие блюда местной кухни, вам больше всего понравились во время путешествий?

Еда, напитки и кулинарияТуризм+3
Александр Баранов
Автор кулинарно-медицинского блога yumchief.com...  · 25 янв 2022  · yumchief.com
В Турции - кюнефе. Это местная сладость из теста кадаиф (внешне похоже на зажаренную вермишель или хворост) с сыром внутри. Поджаривается с большим количеством сливочного масла. Лучше всего брать с каймаком (что-то типа плотных сливок) и запивать молоком. Очень вкусно, жирно и нажористо :)
А ещё в той же Турции обязательно нужно найти хороший кебап. Я редко ем какое-либо мясо, кроме курицы, но вот кебап съела с большим удовольствием.