При покупке авиабилетов что для вас важнее: стоимость перелета или какой компанией вы полетите? Почему?

По моим наблюдениям, покупая билеты, люди в первую очередь обращают внимание на цену, время вылета/прилета/перелета. Интересно, насколько вам важно на самолете какой компании вы полетите? И важно ли это вообще?
ГеографияТуризм+3
Александра Осипова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 13 янв 2022
Стараюсь не летать авиакомпаниями, у которых много условий в тарифах. Обязательно попадаешь на неожиданные деньги, которые перекрывают всю экономию от простых тарифов.
Стараюсь не летать авиакомпаниями, о которых знаю что есть инциденты или аварии.
Так что небольшой черный список есть, но если ничего другого нет, то летим тем что есть.
@Жанна Тара, у меня есть инфа. Ну и инцидент инциденту рознь.
Одно дело с птицей столкнулись, другое дело пилот не справился и выкатился за полосу.
попадаешь на неожиданные деньги
Чтобы не попадать, надо хорошо разбираться в процессе бронирования. Обмана там нет, но есть хитрости. Согласна, для кого-то потраченное время дороже, чем переплата за билет.
@Жанна Тара, вот пусть они себе свои хитрости сунут под пальто и летают с ними сами.