В каких гостиницах между Москвой и Питером вы можете порекомендовать остановиться?

Путешествие с детьми, ищу отель/гостиницу на сутки (как передышку в дороге) и очень хочется бюджетно.
Может, вы уже где-то останавливались и вам очень понравилось?
ТуризмПутешествия+1
Любовь Кобцева
С удовольствием изучаю древности - крепости...  · 21 дек 2021  · travel.dogrurik.ru
Аутентичный и атмосферный хостел с номером «люкс» в Торжке. «Заезжий итальянец в вашем номере 2 месяца жил!», - не без гордости сообщила дежурный администратор, выдавая ключи...
Сама гостиница очень атмосферная - Дом колхозника - с бюстом Ленина в холле. Исторически это и был тот самый советский Дом колхозника для командировочных тружеников полей. Позднее его отдали под хостел, оборудовав два VIP номера, в одном из которых как раз жили мы и ...итальянец. Часть здания с торца отошло Почте России. Возможно, благодаря ей постояльцы пользуются бесперебойным и устойчивым сигналом Wi-Fi.
Люкс нам обошелся в 2000 руб. за сутки (цена на осень 2019). Плюс, 500 руб. - сбор за два дня на уборку после хвостов.
Из минусов - во всем Торжке вода не слишком хорошая, поэтому в гостинице на первом этаже стоит кулер.
Из плюсов: топят отлично! Мы изрядно промерзли под дождиком (гостили поздней осенью), ноги промочили, гуляя по мокрой траве, но в номере согрелись и высохли. Еще и окна на ночь открыли!
Тверская область,
г. Торжок,
ул. Ржевская 47а.
Люкс - 2000 рублей.
С виду совсем не то, что внутри. Видео номера ТУТ.
Эко-отель «Любимка». База отдыха на берегу Селигера всего в 8 километрах от Осташкова. Во всех отношениях приятное место с одним, но существенным недостатком, практически полным отсутствием связи с миром.
Отсюда рукой подать до истока Волги. Если кто не читал, не смотрел, пульнем ссылкой.
Несказанно повезло, что «Любимка» в ночь с четверга на пятницу была свободна. Основной заезд - на выходные.
Очень просторный, светлый, чистый домик - две спальни, прихожая, санузел и огромная кухня, совмещенная с гостиной. Мы планировали остановиться всего на одну ночь, выспаться и отправиться дальше, но проснувшись и позавтракав замечательными сырниками, решили остаться еще на сутки (в завтрак еще входила овсянка, яичника etc., но божественные сырники запомнились больше всего).
Администратор изыскал возможность оставить нас до субботы. Самой большой проблемой оказалось найти управляющего Сергея и заплатить за гостеприимство! ...Почти шутка! Точку для он-лайн перевода (ту самую, где бы интернет не сбоил) искали всем миром, бегая по территории с зажатыми в руках телефонами. Надо сказать, что при общей благожелательной и позитивной обстановке, воспринимается приключением, не более.
Деревня Любимка,
Осташковский городской округ,
Тверская область, Россия
5000 рублей за домик.
ТУТ подробнее.
«Романовское подворье». Крошечный, самобытный гостевой дом в Романове, старинной части современного Тутаева.
Романов - заволжская половина современного Тутаева, и, возможно - самый целостный малый город Средней России: центр жизни с годами сместился на правый берег, даже не в Борисоглебск, а дальше за Борисоглебск. За двести лет административного единства моста тут так и не построили (ближайшие - в Рыбинске и Ярославле, местные жители лихо рассекают на лодках с моторчиками, остальные ждут парома), а уездный городок в полном составе стал глухим предместьем. Из девяти здешних церквей утрачены всего две, а самое главное - тут нет ни одной пятиэтажки, ни одного типичного райкома, ДК, традиционной для этих мест гостиницы «Волга»... В этой части Тутаева вообще нет гостиниц! И даже за пределы своей исторической площади городок не вышел.
Когда мы были в 2017 году, с трудом нашли гостевой дом в 5 км. от города.
Маленький секрет: решитесь воспользоваться нашей наводкой, лучше сразу звоните заведующей Елене Валентиновне, на сообщения в сети не отвечают.
Гостевой дом «вырос» из бывшего помещения детского садика. Совсем небольшой. 23 февраля 2013 года состоялось торжественное открытие столь важного для города объекта инфраструктуры с перерезанием красной ленты главой района и запусканием кошки в дом. В домике: 3 спальни по 4 кровати, комната отдыха, кухня-столовая, 2 туалета и душевая. В спальнях лоскутные покрывала и прикроватные коврики ручной работы. Стоимость проживания - 500 рублей в сутки с человека.
Тут всё по домашнему, даже тапочки стоят в прихожей. Чисто, аккуратно, самобытно.
Тутаевский р-н, д. Ясиплево, Школьный переулок, д. 6
500 рублей с человека по ценам 2017-го.
«Визави». Отель в самом центре Старой Руссы, небольшого провинциального городка в Новгородской области.
Отель нашли на Booking, перезвонили, уточнили, что едем с двумя псами, попросили номер попросторнее... Собаки никого не напрягли от слова совсем. Номер нам дали удобный, на втором этаже, сразу у входа, чтобы не следить после дождя, нам так показалось спокойнее. Вытер лапы - и свободен. Чайник мы попросили в номер с теми же мыслями: чтобы не бегать лишний раз в ресторанчик. Но питались, кстати, именно там, а на прогулках перебивались старорусским фаст-фудом - то есть местными пирожками и выпечкой. Ресторан в отеле вкусный и по ценнику очень даже! Словом, отель с точки зрения профессионала - Хозяин Рю и Ми у нас как раз немного отельер - грамотный, сервис на высоте. Даже чашки под кофе подобраны с учетом эргономики.
Интернет в номере отличный, грузили и фото, и видео, и спокойно работали. На выбор даже несколько точек WiFi. Сам номер, как уже сказали, просторный, мебель не вычурная, не аляповатая. Очень достойно. На третьем этаже - мансарды. С балкона открывается вид на знаменитый еще с советских (да больше, с петровских) времен курорт - санаторий и парк. Яблони с яблоками словно для фотосессий. Прямо за отелем - музей «Усадьба средневекового рушанина», уже только ради него стоит ехать в Старую Руссу.
Новгородская обл.,
г. Старая Русса,
ул. Минеральная, д.59а.

На углу с улицей с говорящим названием - улицей Сварога.
Подробнее с видео номера ТУТ.
Ценник за полулюкс - 3500 рублей.
Спасибо! Как всегда, очень интересно и информативно.