На ваш взгляд, лучший вариант семейного многофункционального автомобиля, на котором можно поехать в отпуск в горы?

ПутешествияАвтомобили+2
Андрей
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 18 окт 2021  · in-jap.com
Главное во время поездки в горы - это хорошая проходимость и надежность. В этом плане подойдет suzuki jimny, vitara, daihatsu feroza или наша нива. Это, на мой взгляд, лучший универсальный вариант для гор. Не самый лучший семейный выбор и не суперкомфорт, но для 4-х человек вполне подойдет. Про многофукциональность не знаю. Из таких автомобилей трейлер не сделать, но в магазин ездить можно.
Еще зависит от того, куда вы собираетесь ехать. Высота, качество дороги, сезон, погода. Если не очень сложные горные маршруты, то комфортных вариантов будет намного больше.
Джимни для 4-х человек - если багажа ноль. Нива - примерно то же самое. А в горы багажа много надо, всё с собой, магазинов нет.