В чем для вас главный плюс онлайн-образования?

ОбразованиеОбучение+1
Анонимный вопрос
Я специалист по онлайн обучению, знаю как организо...  · 18 июн 2021

Здравствуйте!

Главный плюс онлайн-образования, как мне видится, в комфорте. Если вы берёте онлайн-курс, то вы можете:

  • проходить его в удобном темпе;
  • проходить его из любой точки мира, где есть доступ в интернет;
  • проходить его с любого удобного устройства.

При этом, за многие онлайн-курсы выдаются сертификаты, которые являются бонусом к резюме. А если это онлайн-обучение в университете, то полученный таким образом диплом ничем не уступает диплому, полученному очно.

Я не вижу никаких существенных препятствий в получении полноценного образования онлайн, каких бы не было в получении образования очно. Если не хочешь учиться, не будешь — онлайн или офлайн, не имеет значения. Всегда есть чаты, где есть общение между учениками и преподавателями, для тех, кому этого общения может не хватать. А для интровертов онлайн-образование вообще подарок.