Я не знаю, какую профессию выбрать. Хочу быть или провизором, или переводчиком. Посоветуйте, какая профессия более востребованная.

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Эксперт My-hr.ru - сайта-помощника для тех, кто...  · 18 мар 2020  · my-hr.ru

Личная рекомендация - все-таки ориентироваться не на востребованность, а на личные предпочтения, на то, к чему душа лежит. Даже в высоко востребованной профессии вы не сможете полноценно реализоваться, если будете чувствовать, что занимаетесь не тем, чем нравится. Что больше радует - вот критерий для выбора.

Плюс сейчас есть тенденция на то, чтобы профессии менять, что профессия не на всю жизнь, это не приговор. Некоторые сферы развиваются настолько динамично, что даже сложно предположить, чем будут заниматься специалисты в той или иной отрасли. Так что, не относитесь к этому как к выбору всей жизни.

Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об...  · 1 окт 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets