Как помочь людям, которые просят помощь (билет домой, еду, кров), не денежным способом?

Общество+2
Alexander Pivovarov
Исполнительный директор Ассоциации "Все вместе"  · 3 апр 2019

Им можно помочь информацией. Если человек просит деньги на билет, расскажите ему, что, например, Центр социальной адаптации имени Елизаветы Глинки и служба «Милосердие» могут купить билет по системе безналичного расчета, то есть если билет сдать, то наличных не дадут, деньги вернутся на счет организации. Мошенники туда не пойдут, а тем, кто действительно оказался в сложной ситуации, эта информация поможет.

Эти же и ряд других организаций оказывают и другую помощь людям на улице. Получить быстрый доступ к их контактам можно, сохранив в закладки или распечатав справочник издания Meduza для нескольких городов России, памятку от «Милосердия», подробные справочники для Москвы и Санкт-Петербурга, в которых расписано, где можно переночевать или погреться, поесть, помыться, сделать стрижку, постирать, получить, юридическую консультацию, взять бесплатные книги, найти помощь в связи с алкогольной и наркотической зависимостью и другое.