Как уменьшить выпадение шерсти у кота в период сезонный линьки?

ВетеринарияЕда+2
Sergei Miller
Мы разрабатываем и выпускаем на ветеринарный...  · 12 окт 2021  · astrafarm.com
Чтобы избежать сильной линьки у кошки, следуйте следующим правилам:
  • Подберите кошке полноценный рацион. При кормлении промышленными рационами выбирайте качественные сбалансированные корма. При натуральном питании помните, что необходимо добавлять в меню питомца витаминно-минеральные подкормки.
  • Регулярно вычёсывайте любимца. Вычёсывание удаляет выпавшие волосы, массирует кожу, улучшает кровообращение.
  • Купайте кошку только со специальными шампунями.
  • Избегайте стрессовых ситуаций. При необходимости используйте успокоительные средства.
  • Периодически обрабатывайте животное от паразитов.
  • Раз в год ходите на осмотры к ветеринарному врачу.
Читайте подробности о линьке у кошек в статье Кошка сильно линяет