Почему кошка ест влажный корм только свеже открытый? Вроде и корм не плохой - Happy CAT, MEALFIL и аналогичные?

Домашние животныеПитание кошек
Анонимный вопрос
Эксперт Hill's, ветеринарный консультант  · 25 окт 2021
Здравствуйте, Сергей! Для животных очень важен запах корма, а в открытой упаковке он быстро выветривается. Поэтому, например, вскрытые влажные корма Hill's мы советуем хранить в холодильнике плотно закрытым не более 4-х дней. Для этого их можно переложить в стеклянную ёмкость с крышкой. Не нужно давать корм сразу после того, как достали его из холодильника. Поместите порцию консервированного корма в тарелку, которую можно безопасно использовать в микроволновой печи, и подогрейте ее в течение 5-7 секунд на высокой мощности. Так корм буде более ароматным. Тщательно перемешайте, а затем предложите питомцу. Какие ещё бывают причины того, что кошка не есть свой корма, можно прочитать в статье на нашем канале в Яндекс Дзен.