Почему кошка ест влажный корм только свеже открытый? Вроде и корм не плохой - Happy CAT, MEALFIL и аналогичные?

Домашние животныеПитание кошек
Анонимный вопрос
Люблю собак и кошек. Знаю о них почти все. У меня...  · 19 окт 2021
Любой влажный корм, даже самый лучший, при вскрытии пакетика, соприкасается с воздухом и начинается процесс окисления. Корм быстро портится. Один пакетик рассчитан на одно кормление. Если животное не съело сразу содержимое, то лучше выбросить. Иначе кошка может отравиться. Скорее всего она чувствует, что еда испортилась, вот и не ест.