Куда лучше отдать собаку или кошку на время отпуска? В частную передержку, в официальную зоогостиницу или родственникам?

ОтпускУход за животными+1
Гаврила Путёвый
Огромный ассортимент продукции позволит...  · 9 февр 2021  · mirkorma.ru

Лучше всего отдать питомца родственникам:

● не нужно платить;

● животное знает ваших родственников, сойдется с ними проще, чем с незнакомым человеком;

● родственникам можно доверять на 100% - они не сэкономят на корме, не обидят вашего любимца;

● вы всегда на связи – с любой момент можно уточнить, как дела у питомца, попросить его фотографию, если вы очень соскучились, «пообщаться» по видео связи.

Частная передержка доступнее зоогостиницы, но нет уверенности в том, что человек порядочный и ответственный, что он сможет обеспечить питомцу должный уход. Альтернатива частной передержке — вызов человека к вам домой. Он покормит питомца, поиграет с ним, при этом животное будет жить в привычной обстановке. Для собак это не очень важно, а для котов весьма актуально – они привыкают не столько к человеку, сколько к месту, каждый переезд вызывает стресс.

Зоогостиница — самый дорогой вариант. Если вы найдете хорошую (по отзывам, рекомендациям), то вашему питомцу гарантирован профессиональный уход. Это главное преимущество.

Всё о животных  · 29 окт 2021
ZOO CHANNEL