Завёл своего первого котёнка, он прыгает и бегает по всей квартире, волнуюсь, что бы с ним ничего не случилось. Что можете посоветовать?

Котёнок уже два раза упал со скользких поверхностей, когда пытался запрыгнуть. Потом наелся чего то что нашел на полу. И самое главное - уже больше дня не ходит в лоток, хотя у прошлого хозяина ходил. (И ест и пьет нормально), то есть что то должно перевариваться.
Я к животным как к людям отношусь, поэтому меня это все сильно беспокоит.
ВетеринарияЖивотные+2
Анонимный вопрос
Главный врач, кардиолог, специалист УЗИ  · 17 мая 2022
Возможно котенок ходит в туалет в каком-то другом месте ( горшки с цветами, газеты, ковровые покрытия и т.п.) Если состояние котенка вас настораживает, то лучше прийти на прием в ветеринарную клинику, чтобы не потерять время. Будьте здоровы!
ЕСЛИ ВАМ УДОБНО ОТВЕТИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ТО МОЙ ТЕЛЕФОН
(926) 375-10-90 СПАСИБО