Дома 3 кошки, у всех блохи, как их можно безопасно обработать?

Капали капли но они друг друго умывают( облизывают) одна кашка отравилась и умерла, на карантин посадить не может начинается истерика , их на улицу тянет, моем шампунем от блох, вычёсываем, ошейники покупали не помогает! Подскажите что делать кошки уже измучились
Домашние животные+3
Tomiris
Профессиональное уничтожение насекомых: клопов...  · 13 мая 2022
Здравствуйте! Тут нужен комплексный подход. В первую очередь необходимо избавиться от блох в квартире. Блохи не живут постоянно на животном, они только кусают его, пьют кровь и спрыгивают для продолжения цикла размножения. Поэтому обработайте очень тщательно квартиру раствором микрокапсулированного препарата мастер-250 мкс. Микрокапсулы безопасны для животных ( в т.ч. и кошек, которые вылизывают себя) и для человека. Самих кошек защитите антиблошиными ошейниками. Они не токсичны для животных. Можно так же коротко остричь кошек на время борьбы с блохами. Но важно установить очаг размножения блох. Часто это бывает подвал. Если так, то его тоже нужно обработать раствором.