Дома 3 кошки, у всех блохи, как их можно безопасно обработать?

Капали капли но они друг друго умывают( облизывают) одна кашка отравилась и умерла, на карантин посадить не может начинается истерика , их на улицу тянет, моем шампунем от блох, вычёсываем, ошейники покупали не помогает! Подскажите что делать кошки уже измучились
Домашние животные+3
Tomiris
Ветеринар на дом - врач выездной ветеринарной...  · 6 апр 2022  · vetmobil.su
Здравствуйте.  Если обработка каплями невозможна, то может помочь ошейник Форесто. Он не дешёвый, но эффективный.
Шампуни - это приятное дополнение к каплям и ошейнику.
Если Форесто нет возможности купить, то можно всё-таки обработать каплями, но важно 2 дня до обработки и 2 дня после обработки не мыть кошек, т к смывается слой, в котором эти капли распределяются. Хорошие капли Фронтлайн Комбо.
После обработки каплями можно рассадить животных по разным помещениям до полного высыхания препарата (максимум 2 дня)
Плюс необходимо проводить обработку помещения ( спрей ПараСтоп, Flee, Дельцид), придверных ковриков, постирать лежанки кошек, покрывала + обрабатывать другие любимые кошачьи места. Потому что кошка для блохи это "обеденный стол". Личинки и яйца блох находятся в окружающей среде. Установленный факт, что на 1 взрослую особь приходится 100 незрелых, которые как раз-таки находятся на полу, в коврах, около плинтусов и т.д. 95% всех блох, которые находятся в доме это как раз те самые незрелые особи (личинки/яйца). Сочувствую,  что погибла одна из Ваших кошек. Обычно препараты обладают невысокой токсичностью и при вылизывании не вызывают гибель. Исключение- препараты на основе перментрина для собак. Вот они очень опасные для кошек.
С уважением,  Ксения Осипова