Что такое инновационная бизнес-модель?

Бизнес и менеджмент+4
Ксения Иванова
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"...  · 27 нояб 2021
Для того, чтобы ответить на данный вопрос, надо разделить его на две части: бизнес-модель и инновации, то есть для начала ответа на данный вопрос проведем и разделим целое на части, а затем проведем логическую операцию синтезирования - объединения двух понятий для полноценного ответа на поставленный вопрос. Итак, что из себя представляет бизнес-модель - это описание получение бизнесом прибыли, то есть с помощью инструментов компания или индивидуальный предприниматель могут прийти к получению прибыли. Теперь инновации - внедрённое или внедряемое новшество, обеспечивающее повышение эффективности процессов и (или) улучшение качества продукции, востребованное рынком. А сейчас совместим эти два понятия: инновационная бизнес-модель - это описание получение бизнесом прибыли, только изложенное с помощью новых взглядов и инструментов. Например, информационная инновационная бизнес-модель - это описание получение бизнесом прибыли с помощью такого инструмента, как информация