Что такое инновационная бизнес-модель?

Бизнес и менеджмент+4
Ксения Иванова
Занимаюсь разработкой сайтов и их продвижением  · 26 нояб 2021
Чтобы ответить на этот вопрос надо сначала понимать что такое модель.
В существующем мире общество достигло такого развития при котором классические термины становятся малыми структурными формами. Они не позволяют угнаться за активно развивающимся обществом. Поэтому необходимо объединять эти термины в готовые формы, с помощью которых уже можно построить модели ведения бизнеса.
Формально ничего не изменилось. Но сегодняшнее положение требует сократить сроки получения прибыли в несколько раз. И если начинающий бизнесмен начнёт с самых азов, то это время будет упущено. Поэтому будет целесообразнее дать этому начинающему бизнесмену готовую модель ведения бизнеса. И если он сделает так, как изложено в модели, он получит ожидаемый результат.
Модели в данном случае формируют всё и сразу. Такие модели начиная от малого и заканчивая крупным бизнесом сразу дают указания, что делать шаг за шагом, и ситуационные рекомендации по принятию верных решений. По старинке это можно было бы назвать бизнес планом. Но модель выдает решения более сжато, конкретно и учитывает что на рынке есть другие модели которые могут стать на аутсорсинге партнерами для решения поставленных задач.
Инновация - это новомодное слово, которое заменяет то что раньше называли НИОКР. Прислушайтесь: научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, направленные на получение новых знаний и практическое применение при создании нового изделия или технологии.
Вот что такое забытое старое. Так вот модно слово Инновации воплощает в себя все выше сказанное с одним лишь дополнением, что если в процессе выполнения этих работ мы получим значительные улучшения в качестве продукта, услуги или организации процессов.
Значит Инновационная бизнес модель должна нам дать качественный скачек в росте производства, качества и количества продаж.
Вот только мы подошли к понятию. Что такое инновационная бизнес модель.
Модель продаж инноваций существует на практике?