Ведёте ли вы словарик несвойственных вашему повседневному лексикону слов (выражений), чтобы использовать их в своих текстах?

Примеры: слова "пенаты", "огульный" и т.д.; выражения "энтропия моих тестов", "модус жизни", "как буриданов осёл" и т.д.
ЛитератураСамиздат+1
Ирина Чорлия
Книги: фэнтези, фантастика, романтика, приключения...  · 17 мар 2022
Обязательно и непременно! Описания героев, выражения, какие-то детали, зарисовки. Всё должно быть систематизировано. У меня это блокноты. Во время когда его нет под рукой - сервисы google, конкретно keep. Синхронизация на все устройства в реальном времени.