Как построить бизнес стратегию на год ?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Анонимный вопрос
Составляем: бизнес-планы для получения инвестиций...  · 19 янв 2022
Фактически бизнес-стратегия может выполнят 2 наиболее распортарненные функции (на практике):
1) Предоставление бизнес-стратегии для акционеров или учредителей общества.
2) Использование менеджментом компании для постановки и выполнение задач.
Первый вариант отличается от второго тем, что структур и содержание более сжатое и содержит в себе анализ прошлой деятельности, на основании которой определяется вектор развития.
Если рассматриваем второй вариант, то он носит более практический характер, включающий в себя: целевые сегменты, товарную матрицу и список задач и инструментов для их реализации. Желательно, чтобы все задачи обладали временными рамками.