Из чего состоит бизнес?

Бизнес – это прежде всего люди. То есть, кадры со всеми своими проблемами.
Сырьё и материалы, над которыми работает бизнес. «Сырьем» может быть информация, если бизнес связан с ее переработкой или распространением.
Средства производства – машины, агрегаты, станки, компьютеры и сам интернет.
Сбыт – продажи, привлечение клиентов и заказчиков.
Реклама.
Маркетинг.
Что еще? Из чего еще состоит бизнес, что тянет за собою проблемы и необходимость их решения?
Бизнес и менеджмент+3
Владимир Светлов
Генерирую идеи, изучаю бизнес- моделирование и соп...  · 12 янв 2022
Бизнес - это прежде всего люди, но не те о которых написали вы. Это реальные и потенциальные потребители ваших услуг и продуктов. Это ради удовлетворения их потребностей проводятся исследования, вносятся коррективы в план и уже работающий бизнес.
@Анастасия Грищенко, а что вы, как эксперт, ответите на вопрос автора? Не на мой комментарий, не на обсуждение вопроса, а на сам вопрос.
Ответ оцениваю отрицательно. Если нечего продать, то и покупателей нет. Если кто-то покупает ведро картошки, то он не является составным элементом фермерского хозяйства. Покупатели - источник получения выручки от продажи, но не сам бизнес (производство продукции, сервис и т.д.).
Вы не правы, Марина. По Вашему, медицина - это больные?
@Владимир Светлов, медицина создана для лечения больных. Этот факт (необходимость лечения/помощи) дает толчок развитию медицины и росту профессионализма медицинских работников. Или образование в сфере медицины создано ради образования в сфере медицины? Тоже самое можно сказать о научных достижениях.
@Владимир Светлов, потрудитесь объяснить, в чем моя "неправота".
Вы спросили "... из чего еще состоит бизнес." Я вам ответила.
Хорошо. Не "прежде всего", а "просто являются" частью бизнеса.
@Кужелева Марина, "медицина создана для лечения больных". Бесспорно. Но медицина - это врачи, лекарства и медицинская аппаратура. Но не больные. Больные - это потребители медицинских услуг, не более того. Также и клиенты/покупатели есть потребители деятельности бизнесмена, но сами они никакой не бизнес это уж точно! Бизнес изучает свойства потребителя, чтобы больше ему реализовать, но сами потребители лишь пассивные получатели результатов его деятельности.
@Владимир Светлов, не буду с вами спорить у каждого свое видение.
Знаю,что бизнес это путь к счастью,а не цель.И когда вместе уверенности больше.
Помогаю собственникам бизнеса построить систему...  · 12 янв 2022  ·
sistembiz