Кому будет интересно читать про Советы директоров в частных компаниях?

Экономика
Julia Lakhmotkina
бизнес финансы схемы риски решения  · 14 дек 2021
Вопрос заинтересовал тем, что задуматься заставил, что понимается под частными компаниями у вас, и ранее в таком ракурсе не задумывался.
Итак, если в западной терминологии, то означает непубличная, ее акции не торгуются на бирже, она не обязана раскрывать всю информацию, Совет Директоров создают для целей наблюдения в двух случаях: антикризисное управление или подготовка стать публичной.
В российской действительности частной компанией стали называть те, куда маховик верховного самодержавия не постучался, тут у нас другой коленкор из вариаций: от пустой записи в уставе, часто создан для полномочных безответственных представителей от занятых собственников, ну и вишенкой смотрится мотив размазать ответственность поступательного движения к несостоятельности компании.
Теперь, что из этого интересно? Как ни странно, американцам, наверное, как компании добиваются публичного выпуска обязательств, для них это топ-признание успеха, когда все хотят дать в бесконечный долг, интрига останется на сколько много дать. А нам симпатичен "Золотой теленок", потому что если мы, члены, не разорвем (нынче дроблением называют), так постучат по инерции...
Мое хобби это садоводство, флористика, дизайн...  · 13 дек 2021
С одной стороны, это интересно для самих руководителей. Происходит своеобразный обмен опытом, анализ ошибок, и даже подтверждение своих взглядов. С другой стороны, это возможность принять верные решения для начинающих свой путь в бизнесе.