Что важнее в менеджменте - образование или опыт?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Эксперт по бизнес-процессам, систематизации...  · 13 дек 2021
Все очень сильно зависит от того, как вы пришли в управление. Если стали руководителем плавно через повышение в своей сфере, то на первом этапе знания предметной области хватит для того, чтобы не завалить работу. Если при этом вас компания возьмется обучить менеджменту, то отлично. А если у вас еще и способности к управлению откроются, так вообще класс. Будете нарабатывать опыт с меньшим количеством погубленных нервных клеток.
Если компания не вложится в ваше обучение, то опыт управления придет позже, жестче и больнее.
Если в активе только образование по менеджменту и нет знания предметной области, то это совсем грусть. Пока не разберетесь с предметной областью дальше не двинетесь.