Для чего предпринимателю или бизнесмену нужен психолог?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Киселева Татьяна
Сначала хотел сказать - не нужен, но потом вспомнилось, когда 20 лет назад начинал, что было сложно в психоэмоциональном смысле из-за огромной нагрузки и материальной ответственности за заемные средства. Как пилот, проходивший не раз на медкомиссии псих.отбор с хорошими показателями о психологе не думал, но две книги в первые месяцы становления, пока не вышел в "Ноль" были настольными - первая - Д.Карнеги, вторая Дж.Лоуренс Питер "Принцип Питера", которые многое чего объясняли, поясняли и воодушевляли на завтрашний день.
Согласна, свой бизнес - большой уровень ответственности, и, чаще всего, неосознаваемого стресса.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 11 дек 2021  ·
id186672748