Почему маркетинговые инструменты, хорошо зарекомендовавшие себя в США/Европе, не работают в СНГ?

Медиа и коммуникацииМаркетинг
Юрий Евсеев
С 1998 года в сети. С 2008 официально. Работаю про...  · 25 нояб 2021
Разные "cultur of reference", как говорил персонаж незабвенного фильма "Поколение П", здесь ключевое слово "вдохновить", а юзеров из той или иной страны нужно по разному вдохновлять. Американцу может быть интересна цена, а европейцу - удобство. Поэтому.
А глобально дело не в стране, а в конкретно взятом юзере. Мож я бабка 92 года 250 килограмм. Для чего мне весь ваш маркетинг, если мне тупо курьер нужен, ибо мне передвигаться не с руки? :)
Не надо подходить к маркетингу с точки зрения инструментов, надо подходить с точки зрения покупателя.
А покупатель может быть любой и все Ваши инструменты не должны мешать ему покупать, если он в этом заинтересован.
Наоборот, Вы должны загодя предусмотреть все типы покупателей и причесать под каждый своё коммерческое предложение, где бы оно в сети ни висело.
Маркетинг, смм, организация мероприятий  · 24 нояб 2021
Не знаю, о каких конкретно инструментах идет речь.... но ответ, мне кажется, на поверхности: 1. разница культурных кодов 2. менталитет 3. исторические события