Нужен ли ТikTok бизнесу как площадка для продвижения?

МаркетингБизнес+2
Анонимный вопрос
Основатель агентства пропаганды & коммуникаций HD...  · 29 окт 2021
Есть четыре варианта использования TikTok для продвижения
Первый - ведение собственного аккаунта, при условии что:
а) бизнес работает в B2C сегменте и в сети есть ваша целевая аудитория (ЦА)
б) есть бюджет на подготовку и съёмку качественного контента для ленты (подготовка сценарных планов желательна). TikTok - это мини-продакшн для бизнес-аккаунтов
Второй - таргетированная реклама. Для этого не обязательно иметь полноценный аккаунт в сети. Бюджеты необходимы. Опять же при наличии вашей ЦА в TikTok.
Третий - посмотрите, возможно кто-то из ваших сотрудников уже ведёт TikTok-стримы со своего рабочего места. Эти амбассадоры также могут стать инструментом продвижения компании как для потребителя, так и бренда как работодателя, для потенциальных будущих сотрудников.
Четвёртый - для ритейла, следить за трендами в TikTok и использовать наиболее популярные в нём товары для привлечения покупателей и увеличения еженедельной выручки на 10-15%. Подробнее можно почитать тут: Статья «Реклама? TikTok двигатель торговли»
Специалист по Яндекс.Директу с 2016 года...  · 24 дек 2021  · instar82.ru
Смотря какие цели вы преследуете. Тик Ток - это не must have, однако если позволяют ресуры, то почему бы не задействовать дополнительную площадку по привлечению траффика.
Решим любую задачу, связанную с развитием и продви...  · 29 окт 2021  · deloniks.ru
Добрый день! Зависит от сферы бизнеса. Для некоторых сфер, таких как например магазин одежды или сеть кофеен, может быть вполне уместно присутствие в TikTok и популяризация бренда.
Маркетолог, работаю с контентом в интернете, продв...  · 28 окт 2021  ·
provipmarketing
Все зависит от ниши.
Но по факту любой бизнес прекрасно может использовать Tik Tok для продвижения.
Важно продумать какой именно контент вы будете
выкладывать в этой сети.
Маркетолог, работаю с контентом в интернете, продв...  · 29 окт 2021  ·
provipmarketing
Эту площадку можно использовать как площадку для продвижения бизнеса.
Стоит подумать чем в вашей нише вы могли бы завоевать сердце поклонников и подписчиков.
Возмите пример с других бизнесов, посмотрите что в этой сети делают конкуренты.
Ещё как нужен. Советую использовать.
Рекламное агентство полного цикла КвикШок...  · 18 янв 2022  · quickshock.ru
Антонина