Какие личные качества мешают успеху предпринимателя?

ПсихологияПредпринимательство+2
Владислав Кузьменко
просто инженер  · 11 июн 2022
Можно сказать, что мешает лень, но это не всегда так - часто лень наоборот помогает придумать что-то новое - креативное и очень нужное. Если вообще лень шевелиться - это одно, а если в процессе активности лень делать какие-то повторяющиеся и рутинные действия, то это другое… Мешает страх принимать решения… (Принятие решений - это навык, который нужно обязательно тренировать -пригодится).
Мешает неуважение к людям, хотя есть бизнесы, в которых с людьми почти не пересекаешься. Поэтому нельзя так вот назвать качества, которые универсальные. Нужно рассматривать каждый бизнес (направление) отдельно. Если бизнес связан с частыми переговорами и общением - то мешать будут - необразованность, непорядочность, безответственность, отсутствие пунктуальности и подобные….
Ну и очень нужны почти везде - работоспособность и ответственность.
Истинная вера в то, что на его товаре/бренде/услуге свет клином сошёлся :)
Управление персоналом. Развитие бизнеса. Будущее...  · 28 окт 2021
Главный враг - лень.
Остальное не так важно. Шишки набьются, со временем всё отладится.
Я бы еще добавила излишнюю самоуверенность.

18+ контент