Как заработать на wildberries?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Станислав Калашников
Маркетолог. Повышаю продажи бизнеса с помощью...  · 31 окт 2021  · mayron.ru
Заработать на Wildberries можно несколькими способами. Рассмотрим каждый из них подробнее.
1. Продажа товаров через маркетплейс
Вы можете реализовывать свой продукт или стать посредником.
С кем работает платформа:
  • Крупный и средний бизнес
  • Предприниматели (ООО, ИП)
  • Физические лица (самозанятые) – можно продавать только товары собственного производства.
Продавать можно все, кроме:
  • Алкоголь
  • Табак
  • Лекарства (кроме БАД)
  • Скоропортящиеся продукты (в Москве можно продавать)
  • Антиквариат
  • Животные
  • Растения
  • Пиротехника
  • Оружие, наркотики и другие незаконные товары.
Самое главное — это иметь сертификаты качества и соответствующую сопроводительную документацию.
Регистрация происходит через личный кабинет, доставка осуществляется по отработанной схеме (поставщик отгружает товар на ближайший склад Wildberries, далее товар поступает в пункт выдачи заказа – ПВЗ).
2. Франшиза
Условия зависят от города. В одних городах вам предложат выкупить действующие ПВЗ, в других – организовать работу ПВЗ с нуля. Подробные условия необходимо уточнять у Вайлдберриз.
3. Открытие ПВЗ через WBPoint
Два варианта взаимодействия:
  • Если есть свое помещение, уже оборудованное для выдачи заказов, достаточно скачать приложение WBPoint и стать партнером.
  • Если своего помещения нет, то следует добавить адрес, режим работы, фотографии и ждать одобрения заявки.
4. Оказание консультаций бизнесу
Владельцы бизнеса, только выходящие на рынок маркетплейса, не знают с чего начать. У опытных свои проблемы — могут не успевать за трендами, нет времени (или опыта) следить за аналитикой, возникают трудности со стратегией и дальнейшим развитием. Если у вас есть теоретические и практические знания по заработку на Вайлдберризе, вы, как говорится, "пощупали все ручками", то можете делиться своими навыками и оказывать платные консультации.
5. Инфобизнес
Не хотите работать с одним предпринимателем? Создайте курс, который научит создавать, продвигать и зарабатывать на маркетплейсе.