Как эффективно искать и находить самых выгодных поставщиков в России и за рубежом? Если возможно, то алгоритм действий по пунктам.

Есть потребность в самых выгодных поставщиках упаковочных материалов, гофротары и одноразовой посуды. Закупаем для компании А Мегапак
ПредпринимательствоПоставщики+1
Вадим Белолипов
Руководитель логистики департамента электронной...  · 20 окт 2021
Вопросы подобного толка представляют зачастую коммерческую тайну. И не совсем понятно с какой целью он задан, потому что в эру интернета, это как минимум не совсем грамотный вопрос. (это все равно как спросить - "как одеть штаны?").
Совершенно понятно, что поиск поставщиков сейчас производится не по телефонному справочнику города. Но если у вас совсем плохо с логическим мышлением, то постараюсь вам помочь, хотя вряд ли вы поймете то, о чем я напишу.
Алгоритм действий №1 поиска поставщиков (любого товара):
  1. Необходимо рассчитать какая стоимость товара для вас будет являться экономически выгодной (с учетом стоимости логистики).
  2. Открыть браузер (любой).
  3. Ввести в поисковую строку запрос "поставщика гофротары найти" или поставщика гофротары за рубежом найти". Можно ввести город, в который вы хотите возить продукт это сузит круг, но можно и общую географию рассматривать, так как считать вы будете с учетом логистики.
  4. Далее начинаете холодный анализ по сайтам всех предложенных предложений, с заполнением таблицы анализа цен (желательно в Эксель), в которой вы пропишете наименование поставщика, стоимость товара, стоимость логистики, общие затраты. Минимальный объем закупки.
  5. Если какие то вопросы не нашли на сайте поставщика (производителя), звоните по контактным телефонам и запрашиваете ответы или устно или если нужно время то на контактную почту (электронную).
  6. После получения всех данных (5-10 поставщиков) заполняете таблицу и выбираете самый оптимальный вариант.
  7. Обязательно проверяем чтобы участник отсутствовал в реестре недобросовестных поставщиков.
Алгоритм действий №2 поиска поставщиков (любого товара):
  1. Провести тендер.
  2. Обязательно проверяем чтобы участники отсутствовали в реестре недобросовестных поставщиков.