Василий Комолых. Сельское хозяйство. Селекция... · 10 окт 2021
производство автомобилей дорого - чем качественнее и насыщеннее машина тем она дороже покупательской способности. нужно под каждую модель создавать индустрию что невозможно. все авто за рубежом продаются под кредиты. у нас кредиты дорогие и взять трудно. нужны инвестиции а они не имеют гарантии окупиться. поэтому качеством и конкурентоспособностью у нас не занимаются. все гонятся за прибылью.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств... · 10 окт 2021
Потому что система налогообложения в России не предусматривает создание товаров с высокой добавленной стоимостью.
Пример вынесения производства с/х техники в Канаду - яркое тому подтверждение.