Как убедить клиента в том, что для разработки сайта нужен маркетинговый анализ?

Маркетинг
DCMedia
Маркетолог с опытом более 10 лет. Расшифрую...  · 2 нояб 2021
Сайт - серьезный бизнес-инструмент. Маркетинговые исследования перед разработкой сайта дают возможность из чисто творческого процесса выстроить цепочку стратегически верных действий для успеха бизнеса онлайн.
Создание портрета клиента поможет найти свою аудиторию и позволит продавать тем, кому это действительно интересно и нужно.
Анализ конкурентов в нише — минимизировать ошибки на старте, эффективно использовать свои сильные стороны.
Грамотная SEO-структура — мощно стартовать и быстро развиваться.
Как убедить? Предлагайте те исследования, которые используются при разработке. Соберите референсы, покажите на конкретных примерах влияние результатов на эффективность будущего сайта.
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human...  · 3 нояб 2021  ·
decodinghuman