Почему застройщики продают квартиры?

может выгоднее сдавать в аренду самим?
Бизнес и менеджментФинансы+4
Валерий-Анатольевич.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 27 мая 2023  ·
id
Если есть отдел, который будет заниматься профессионально продажей услуг на весьма конкурентном рынке - то выгода будет выглядеть, как разница между затратами на профессиональную продажу и прибылью от продажи услуг. Кроме того, следует еще взять в расчет обслуживание помещений. Страхование рисков.
Многим застройщикам заниматься этим не выгодно.
Это, как с автомобилями - производить, сдавать в аренду и обслуживать, страховать, или только  производить и продавать.