Почему каждый бизнесмен разбирается в чужом бизнесе лучше, чем в своем?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Андрей Кузьмин
IT предприниматель. Программист. Визионер.  · 15 окт 2022
А это не факт, что он разбирается. Лучший анекдот на эту тему:
  • Почему на улице неудобно сексом заниматься?
  • Советами замучают.
Вот так и тут, каждый теоретик хочет дать непрошенный совет, при этом скорее всего даже не обладает достаточными данными для генерации нормального решения.
Ну а если обладает данными, значит он просто посмотрел со стороны, это часто полезно бывает.
Ну и да, есть вариант, что советчик уже эту шишку набивал, и готов о ней предупредить, но скорее всего его ни кто не послушает, а примет за первый вариант 😉