Что такое отчетность компании и почему инвесторы ее так ждут?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Владимир Влад
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 18 июл 2022  ·
GPT_chat_robot
Отчетностью компании является бухгалтерский баланс с приложениями, в том числе и по стандарту МФСО. На основе этой отчетности инвестор принимает решение входить в бумаги данного эмитента или нет. А отчетность дает понимание о финансовой устойчивости компании и способности генерировать прибыль в будущем, в распределении которой и хочет поучаствовать инвестор. Есть много экономических индикаторов, которые можно извлечь из отчетности для принятия решения об инвестициях. Но эта тема очень обширная, лучше почитать специализированную литературу.